Власть
Четыре новых ФАПа начали работу в Кошехабльском районе Адыгеи
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов осмотрел введенные в эксплуатацию фельдшерско-акушерские пункты в хуторах Комсомольский, Политотдел, Кармолино-Гидроицкий и Красный Кошехабльского района, сообщает пресс-служба правительства региона.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов осмотрел введенные в эксплуатацию фельдшерско-акушерские пункты в хуторах Комсомольский, Политотдел, Кармолино-Гидроицкий и Красный Кошехабльского района, сообщает пресс-служба правительства региона.
ФАПы соответствуют установленным требованиям, в них созданы все условия для работы персонала и приема пациентов. При каждом из них будут работать аптеки.
- Эффективная работа фельдшерско-акушерских пунктов – это одно из главных условий повышения качества жизни на селе. Руководство на местах совместно с минздравом должно иметь четкое представление о чаяниях жителей сельской местности и грамотно решать вопросы профилактики болезней, иммунизации, лекарственного обеспечения, выдачи направлений к узким специалистам, а также дальнейшего содержания таких медико-санитарных учреждений, - подчеркнул Мурат Кумпилов во время общения с жителями.
Жители населенных пунктов поблагодарили Главу республики за проделанную работу.
В пресс-службе напомнили, что в конце прошлого года по нацпроекту «Здравоохранение» в населенных пунктах Майкопского, Гиагинского, Шовгеновского, Кошехабльского, Тахтамукайского и Теучежского районов было возведено 23 ФАПа. Многие из них располагались в приспособленных помещениях, что доставляло неудобства пациентам. На сегодняшний все ФАПы введены в эксплуатацию. На эти цели было выделено 86 млн. рублей из федерального бюджета. Источник: Газета Советская Адыгея
ФАПы соответствуют установленным требованиям, в них созданы все условия для работы персонала и приема пациентов. При каждом из них будут работать аптеки.
- Эффективная работа фельдшерско-акушерских пунктов – это одно из главных условий повышения качества жизни на селе. Руководство на местах совместно с минздравом должно иметь четкое представление о чаяниях жителей сельской местности и грамотно решать вопросы профилактики болезней, иммунизации, лекарственного обеспечения, выдачи направлений к узким специалистам, а также дальнейшего содержания таких медико-санитарных учреждений, - подчеркнул Мурат Кумпилов во время общения с жителями.
Жители населенных пунктов поблагодарили Главу республики за проделанную работу.
В пресс-службе напомнили, что в конце прошлого года по нацпроекту «Здравоохранение» в населенных пунктах Майкопского, Гиагинского, Шовгеновского, Кошехабльского, Тахтамукайского и Теучежского районов было возведено 23 ФАПа. Многие из них располагались в приспособленных помещениях, что доставляло неудобства пациентам. На сегодняшний все ФАПы введены в эксплуатацию. На эти цели было выделено 86 млн. рублей из федерального бюджета. Источник: Газета Советская Адыгея
Ссылки по теме:
Читайте также:
ЦУР – открытая платформа связи и помощи жителям Адыгеи
В Гиагинском районе Адыгеи завершили строительство нового корпуса больницы
Глава Адыгеи обозначил ключевые задачи органов исполнительной и законодательной власти региона
Удалённая работа - мифы, которые пора развеять!
В Адыгее чествовали победителей и призеров республиканских конкурсов в сфере образования


