Спорт
Новый ФОК за 82 миллиона рублей открыт в Кошехабльском районе
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил недавно построенный физкультурно-оздоровительный комплекс в ауле Кошехабль, сообщает пресс-служба правительства региона.

Новый спортивный объект возведен в конце прошлого года в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни». Общий объем финансирования составил свыше 82,3 млн. рублей. Здесь предусмотрен просторный зал с трибунами на 200 человек, тренажерный зал, гардеробные, комнаты отдыха, медкабинет, административные и бытовые помещения.

Глава республики посетил тренировки юных спортсменов, пообщался с тренерами и их воспитанниками.
- Сегодня в республике многое делается для развития как массового, так и профессионального спорта. Мы хотим видеть здоровое подрастающее поколение. Масштабные задачи в сфере развития физкультуры и спорта поставлены Президентом страны Владимиром Путиным. Появление таких спортивных комплексов – это большая работа десятков людей и на федеральном, и на региональном уровне. Мы хотим, чтобы все спортобъекты в республике приносили пользу, становились своеобразными центрами здорового образа жизни, положительно влияли на продолжительность жизни, объединяли людей разных возрастов, – подчеркнул Мурат Кумпилов.

Напомним, по данным специалистов, Адыгея прочно входит в число регионов-лидеров по приверженности населения здоровому образу жизни. По итогам 2019 года республика занимала третью строчку рейтинга, а доля населения, систематически занимающаяся физкультурой и спортом, превысила 47%. Источник: Газета Советская Адыгея
Ссылки по теме:
В Майкопе в рамках акции «Единой России» высадили молодые деревья
В Адыгее обсудили вопросы обеспечения комплексной поддержки ветеранов СВО и их семей
В Майкопском районе проходит военно-патриотическая игра «Зарница 2.0»
В Молодежном центре прошла выставка трофейного оружия
Глава Адыгеи поздравил Общероссийский народный фронт с 15-летием
Читайте также:
На строительство спорткомплекса в ауле Уляп Адыгеи из федерального бюджета выделено 20 млн рублей
Глава Адыгеи проинспектировал строительство развязки в Майкопе
Глава Адыгеи поставил задачу завершить строительство новой ветки Майкопского магистрального водовода в марте
Глава Адыгеи обозначил ключевые задачи органов исполнительной и законодательной власти региона
Заместитель председателя правительства РФ обсудил с главой Адыгеи социально-экономическое развитие республики

