admin
Опубликовано: 10:07, 16 май 2025
Экономика

Бюджетная отчетность: в Адыгее прошли общественные слушания за 2024 год

На публичных слушаниях в Адыгее представили отчет об исполнении республиканского бюджета за 2024 год. Основной доклад сделал заместитель председателя правительства – министр финансов республики Виктор Орлов. Ключевые показатели: Общий объем доходов составил 47,9 млрд рублей (99,6% к уровню 2023 года); Налоговые и неналоговые поступления достигли 22,6 млрд рублей (125,3% к 2023 году); Безвозмездные перечисления из федерального бюджета – 25,3 млрд рублей (84,1% к 2023 году); Расходы исполнены на 48,4 млрд рублей (92,7% к предыдущему
Бюджетная отчетность: в Адыгее прошли общественные слушания за 2024 год
 
На публичных слушаниях в Адыгее представили отчет об исполнении республиканского бюджета за 2024 год. Основной доклад сделал заместитель председателя правительства – министр финансов республики Виктор Орлов.
Ключевые показатели:
  • Общий объем доходов составил 47,9 млрд рублей (99,6% к уровню 2023 года);
  • Налоговые и неналоговые поступления достигли 22,6 млрд рублей (125,3% к 2023 году);
  • Безвозмездные перечисления из федерального бюджета – 25,3 млрд рублей (84,1% к 2023 году);
  • Расходы исполнены на 48,4 млрд рублей (92,7% к предыдущему году).
По итогам года зафиксирован дефицит бюджета в 500 млн рублей.
В ходе обсуждения подчеркивалось, что бюджетная политика региона направлена на сбалансированность и выполнение социальных обязательств.
Мурат Кумпилов: Муниципалитетам необходимо актуализировать перечень находящихся на их территории объектов торговли и подать в реестр классифицированных средств размещения сведения об имеющихся в городах и районах республики гостиницах для начисления туристического налога – он введён с 1 января 2025 года по всей республике.


Председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный отметил:
  • Сохранена социальная направленность бюджета;
  • Отсутствует кредиторская задолженность;
  • Выполнены все обязательства перед федеральным центром.
Слушания прошли в соответствии с требованиями законодательства при участии представителей органов власти и общественности.
Фото: пресс-служба Госсовета-Хасэ РА
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)